Передача автомобиля и последствия - что грозит продавцу и покупателю

• г. Нягань

У меня такая ситуация продал машину 3 марта, составлен протокол в 3 экземпляров отдал все документы, нового водителя поймали 7 марта в алкогольном опьянении, он не поставил на учет, что мне грозит, я тоже лишен водительского удостоверения, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам не грозит...

Поскольку к правонарушению не имеете никакого отношения.

Тот факт, что авто не поставлен на учет, также не является нарушением участников сделки - не прошел обязательный 10-дневный срок.

Если автомобиль продан, у вас на руках имеется договор купли-продажи транспортного средства, за езду в пьяном виде покупателя вашего автомобиля вам ничего не грозит, не переживайте.

Павел, суд будет действовать по факту, тем более подтвержденным протоколом 0 т 3 марта и по факту нести ответственность будет лицо, управляющее транспортным средством.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!