Как быстрее уволиться, если заявление на увольнение не подписано и новый директор не назначен?

• г. Ростов-на-Дону

Подскадите пожалуйста, я работаю директором кафе.21 января 2017 года написала заявление на увольнение, заявление подписала бухгалтер и поставила номер. Соучрелитель не подписал, но устно договорились, что я доработаю до 16 марта пока не придёт новый директор. Как быть, расчёт не произведён,заявление не подписано, нового директора нет. Подскжите пожалуйста. Как быстрее уволится? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Раз не уволились, придется заново писать заявление на увольнении за 2 недели до даты увольнения по ст.80 ткрф, тогда можете не выйти на работу на 15 день. По соглашению сторон только можете уволиться в день подачи заявления.

Надежда, а кто вас принимал на работу, кто подписал приказ о назначении? Это лицо и правомочно вас уволить. Не понятно, почему заявление подписывает бухгалтер и соучредитель.

Добрый день!

Если Вы исполняете обязанности единоличного исполнительного органа, то к сожалению, это трудно. Если с работодателем (участником ООО) есть договоренность, то могу предложить выдать доверенность на кого-либо и отдыхать, потому как просто придет директор - не вариант! Его надо регистрировать в ЕГРЮЛ и только после этого Вы лишаетесь полномочий.

Если же Ваше кафе входит структурно в какую-нибудь корпорацию, то самый быстрый выход - соглашение о расторжении трудового договора.

Удачи!

Так заявление нужно писать тому кто принимал вас на работу.