Как правильно оформить дом, принадлежащий мне по дарственной договору, чтобы избежать проблем с мужем и кредиторами?

• г. Краснодар

Мне муж сделал дарственную на землю которая была преобретена вне брака. На этой земле построен дом он не где ещё не регистрирован. Но в данный момент мы с муже не живём,он все оставил нам с сыном и уехал. Мне теперь надо зарегистрировать дом. будет ли муж иметь долю. Как мне правельно оформить дом? Я боюсь остаться с сыном без жилья, так как в мужа есть за должности по кредиту. Как мне правельно поступить? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в администрацию вводите домовладение в эксплуатацию и производите оформление дома на себя или в равных долях на всех.

Здравствуйте!

Ваше имущество в счет погашения долга мужа не могут забрать. Но в любом случае совеют оформить дом на сына.