Администрация оспаривает замену покупки автомобилей на аренду в рамках конкурса по муниципальным маршрутам

• г. Магнитогорск

В конкурсной документации на проведение торгов по муниципальным маршрутам используется закон 220 ФЗ есть такой пункт

"В случае, если победителем конкурса при подаче заявки на участие в конкурсе представлен предварительный договор о передаче транспортных средств, и

(или) договор на приобретение имущества и

(или) дополнительного оборудования, влияющих на оценку заявок, то победитель конкурса представляет организатору конкурса основной договор о передаче транспортных средств и (или) приобретения имущества и

(или) дополнительного оборудования, удовлетворяющих требованиям конкурсной документации, на условиях, предусмотренных предварительным договором не позднее трех рабочих дней с момента публикации протокола оценки и сопоставления заявок."

Организацией заявившейся на конкурс был представлен предварительный договор купли-продажи автомобилей. Организация выиграла конкурс, но решила не покупать автомобили, а взять в аренду другие транспортные средства тех же характеристик не влияющих на оценку и подсчет баллов. Администрация свидетельства не выдает и громко заявляет, что раз вы выбрали способ покупки в конкурсной заявке, то вы должны купить, а не брать в аренду правомерны ли действия администрации!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.