Как в случае развода выписать мужа с жилплощади? Но она приватизирована на двоих. Имеем двух несовершеннолетних детей.

• г. Среднеколымск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, у кого в собственности находится жилплощадь? Если ваш муж имеет долю, либо он отказался от приватизации данного жилого помещения, то снять его с регистрационного учета вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если муж участвовал в приватизации, то он стал собственником квартиры. Выписать его из этой квартиры вам не удастся. Если отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет право пользования квартирой. Выписать нельзя.

Если супруг участвовал в приватизации и имеет долю в собственности на квартиру, то снять его с регистрационного учета даже в судебном порядке вы не сможете. Он должен выписаться добровольно.

Если муж также входит в число собственников, то вы его никак выписать не можете-он такой же равноправный собственник, как и вы.