Нанесен ущерб вывеске магазина при очистке крыши ЖКХ - как решить проблему?

• г. Дзержинск

Организация ЖКХ чистила крышу и сбивали сосульки. В результате вывеска магазина, расположенного в этом доме сильно пострадала. Предупреждения о том, что будут чистить не поступало. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь ! Вывиска как имущество принадлежит Вам, насколько я понимаю. Оцените ущерб. К заявлению в суд приложите документы о праве собственности на магазин, предпринимательские документы, Если вы предприниматель (хозяин магазина) то обращайтесь в Арбитражный суд. За оценку ущерба можно взять затраты на востановление вывески. Удачи.