Общедомовые счетчики на отопление - есть ли обязательность установки в домах с малым количеством квартир?
199₽ VIP

• г. Челябинск

У меня вопрос по общедомовым счетчикам на отопление. Дом 18 квартир. Я встречала нормативный Акт по которому многоквартирные дома с малым количеством квартир освобождаются от обязательной установки общедомовых приборов учета (В частности учет ГВС и отопления). Можете ли вы подтвердить наличие такого право устанавливающего документа и прокомментировать правила его применения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно части первой статьи 13 Федерального закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" требования в части организации учета используемой тепловой энергии не распространяются на объекты (многоквартирный дом в том числе), максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии).