В заявлении на РВП у мужа не указали ребенка от первого брака, могут ли отказать?

• г. Камышное

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Он конечно в п. 15 заявления должен был указать её, так как там нет оговорки, каких детей указывать, а каких нет. Вместе с тем, этот факт вряд ли может быть основанием для отказа в выдаче РВП, хотя формально он указал о себе заведомо ложные сведения. Чтобы признать сведения заведомо ложными, надо, как минимум, провести их проверку.