Скажите, пожалуйста, возражение и жалоба на определение суда чем отличаются? Можно ли вместо жалобы подать возражение? Спасибо.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вместо жалобы подать возражение?

--- Здравствуйте, это совершенно разные вещи. Удачи Вам и всего хорошего.

Какое определение суда? Сразу по вопросу видно, что ведете дело без адвоката. Занимаетесь самолечением. Возражения подаются на исковое заявление, а частную жалобу на определение суда. Не все определения суда обжалуются. В конце определения должно быть написано как определения и в какой срок обжалуются.

Елена, здравствуйте! Как Вам правильно указала моя коллега Наталья, возражения подаются на иск и на жалобу. А все состоявшиеся по делу судебные акты именно обжалуются! И, как правильно сказала Наталья, не все судебные определения обжалуются. А чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, изложите, пожалуйста, суть вынесенного определения.

Удачи Вам!