Незаконные действия в компании - бухгалтер требует сотрудников оформлять счета для перевода валюты

• г. Владивосток

Скажите, законно ли то что в компании где я работаю, наш бухгалтер периодически просит сотрудников оформлять счета в банках для перевода валюты, покупать валюту, суммы не маленькие.

Ответы на вопрос (3):

Требование вашего бухгалтера оформлять счёт в банке для перевода валюты, покупать валюту являются неправомерными. Вы можете не исполнять такие требования.

А Вам что непонятно, что эти ваши действия не входят в ваши трудовые обязанности? Так недолго и соучастником уголовного дела стать за незаконные валютные операции.

Доброго времени суток.

Марьям Магомедовна, это непонятные штучки вашего бухгалтера, за которые можно понести уголовную ответственность.

Удачи вам, всего хорошего.