Проблемы с переоформлением дорогой машины - ограничение на учете и сложности с продажей

• г. Саянск

Купили дорогую машину но составили договор купли продажи на копейки. Долго не ездили, а когда пошли в ГИБДД переоформлять на себя, оказалось что на нее наложено ограничение. (мы уже 4 покупатели этой машины) но как-то она стояла на учете в разных городах теперь не можем продать. Пытались найти первого владельца бесполезно, что делать.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае нужно выяснять, когда наложено ограничение:

если до заключения Вами ДКП, то остается только расторгать ДКП с Вашим продавцом, при этом признавать сделку притворной в части суммы сделки и требовать возврата Вам реальной стоимости авто;

если после заключения Вами ДКП, то здесь гораздо проще - необходимо обращаться в суд с иском о снятии ограничения.