Изменения в законе - кто имеет право на стипендию и почему соцзащита не выдает справки о доходе

• г. Юргамыш

Мой сын студент КГУ, живёт в общежитии по месту учёбы в другом городе, первый курс, я разведена и получаю 7500, с 1 января были изменения в законе, в соцзащите мне сказали, что малоимущим стипендию не давать, только у кого 5 и более детей. Так должны давать или нет, и почему мне не дают в соцзащите справку о среднедушевом доходе, сказали, что им запретили выдавать такие справки?

Ответы на вопрос (1):

Выплата социальной стипендии не зависит от количества детей в семье, она выплачивается по признаку нуждаемости. Получите письменный отказ соцзащиты и подавайте жалобу в прокуратуру.