Прогулял работу, сегодня. Как выйти из данной ситуации сухим из воды. Мне нужна эта работа, но боюсь начальник уволит.

• г. Санкт-Петербург

Прогулял работу, сегодня. Как выйти из данной ситуации сухим из воды. Мне нужна эта работа, но боюсь начальник уволит.

Ответы на вопрос (6):

Прогул - отсутствие на работе более 4 часов. Если рабочий день начинается в 9 часов, то вы еще успеете вернуться. Другой вариант - уважительная причина (больничный, авария и т.д.).

Увольнение за прогул предусмотрено пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса

Работник отсутствует по неуважительной причине. Болезнь, перебои в работе метро, вызов в суд, и тому подобное исключают факт прогула, главное – всё это должно быть подтверждено необходимыми справками, больничными, графиками и т.п.

Здравствуйте, сходите в поликлинику, откройте больничный. Сдайте кровь, если не хотите проблем с работодателем. А лучше, не прогуливайте. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Прогулял работу, сегодня. Как выйти из данной ситуации сухим из воды. Прошло более 4-ёх часов.

Добрый день, уважаемый Владимир

Берите справку с больницы, разговаривайте с руководством об отпуске за свой счет

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Обращаться в поликлинику по месту жительства, выписывать больничный лист по временной нетрудоспособности или хотя бы справку.