Возможно ли предоставить справку о месте прописки для перерасчета коммунальных услуг и как её получить?

• г. Новосибирск

Семья из трёх человек, мы прописаны в деревне, а сами живём и работаем в городе. Можно ли предоставить справку в местные органы власти для перерасчета коммунальных услуг? И где эту справку можно взять?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас не установлены приборы учёта, то перерасчёт ввиду временного отсутствия вам будет произведёт только при наличии акта о технической невозможности их установки (п. 86 Постановления правительства РФ №354)

Можете предоставить справку для перерасчета коммунальных услуг а также другие документы, подтверждающие, что проживаете в другом месте (к примеру в бухгалтерии выписку из лицевого счета). Удачи.

Александр, в любом случае соберите документы-доказательства Вашего проживания на протяжении определенного времени в другом месте. И предъявите вместе с заявлением о перерасчете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

А количество прописанных людей влияет на ком услуги в селе?

Здравствуйте!

Если расчет идет по нормативам потребления, то влияет, причем, если не установлен прибор, то применяется повышающий коэффициент 1,5.