Противоречивое решение - сын инвалид детства признан не дееспособным, но рекомендован для надомной работы и трудоустройства

• г. Мурманск

Сын инвалид детства 19 лет, в прошлом году на комиссии дали 2 группу сказали оформляйте через суд что он не дееспособен и опекунство, все оформили, через суд признали что он не дееспособен, в этом году снова дали вторую группу но уже бессрочно, где логика? Сказали что он может заниматься надомным трудом, вставайте в центр занятости Правомерно ли такое решение? С одной стороны по суду не дееспособен с другой стороны вставайте в центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете не вставать. Это - ваше право. Дееспособность и трудоспособность - между собой никак не связаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.