Как прекратить нежелательные звонки и сообщения с рекламой и предложениями кредитов от банков, в которых ранее брали кредит и полностью его выплатили?

• г. Абакан

Что делать если звонят и присылают смс из банков с рекламой и предложением взять кредит, в котором раньше брали кредит и выплатили? Что делать что бы это прекратилось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно по жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Андрей! Если сообщения приходят с одного и того же номера, то добавьте его в черный список. Если номера разные, то лучше обратиться непосредственно в кредитную организацию в которой вы раньше брали кредит и написать заявление, что вы отказываетесь от смс уведомлений, они должны будут прекратить рассылку, поскольку это навязывание услуг.