Иск сына на мать о лишении права пользования жилым помещением в связи с ее безвестным отсутствием и статусом лица без попечения родителей

• г. Воронеж

Может ли сын подать иск на мать об утрате ею права пользования жилым помещением, если она снята с рег. учета как безвестно отсутствующая, и на основании решения о признании ее безвестно отсутствующей он признан лицом оставшимся без попечения родителей?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, скорее всего, органы опеки и попечительства должны выступать в суде от имени несовершеннолетнего сына. Удачи Вам и всего хорошего.