Могу ли я взыскать с гражданского мужа с его бывшей жены алименты, которые я оплачивала с карты своей.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

Можете, если есть доказательства, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, Ирина!

При наличии доказательств, что данные денежные средства передавались алиментообязанноиу лицу на алименты и доказательств, что данные суммы были перечислены на уплату алиментов, есть шанс взыскать. В противном случае (при отсутствии доказательств) дело бесперспективное.