Может ли являться поданный иск о разводе причиной отказа одному из супругов в выдаче регистрации?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если его вселение происходило на основании брака. то видимо супруг, пока ргистрация не оформлена приостановил эту ргистрацию. Если же еще не знаете об этом. то паспортный стол не имеет понятия о поданном иске, только сли супруг не сообщит и не попросит не регистрировать..

Нет, это не соответствует закону. С уважением,