Шансы на выплату после судебного разбирательства с ПФ в связи с отказом в оформлении ЕВД для проживания в зоне ЧС

• г. Орёл

Я с ребенком была прописана в зоне ЧС с 11.11.2013 г. по 20.01.2017 г. 13.02.2017 мы прописались к отцу в зону ЧС. В оформлении ЕВД нам отказали т.к. мы были должны прописаться в течение одного дня. Могу ли я с отказом ПФ обратиться в суд и какие шансы есть на выплату после судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и оспорить отказ. Шансы есть. Если будет решение суда, то обязаны выплатить. Ст.218,219 КАС РФ. Удачи Вам.