Как справиться с арестом счетов и имущества по исполнительному листу за неуплату платежей в ДНТ по моей даче?

• г. Новосибирск

У меня арестованы все счета и имущество по исполнительному листу за неуплату некоторых платежей в ДНТ по моей даче с декабря 2016. На сегодняшний день, ни один платеж не списан в пользу истца (ДНТ), сумма копится на счетах, но истцу (ДНТ) не перечисляется. На сегодняшний день ДНТ заявило, что хочет подать новый иск с целью арестовать имущество и продать его за сумму долга. Долг составляет 170000, стоимость участка 1000000,00.Т.к. дача арестована и я не могу ее продать сама, чтобы с ними рассчитаться, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Налагают арест на имущество должника судебные приставы. Вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте, Наталья!

Первым делом напрашивается вывод о необходимости обращения в суд в целях снятия ареста с имущества. Но определить наиболее оптимальный вариант можно будет только после правового анализа имеющихся у Вас по делу документов.