Как помочь мужчине с тяжелой болезнью - вопросы о вскрытии и дистанционной справке о смерти

• г. Волгоград

Я ухаживала за мужчиной. Он мне не родственник. У него рак легких инвалид (кололи наркотические и обезбаливающие) 1 группы. Вопрос: надо его вести на вскрытие или и так все ясно. Справку о смерти не дают. Требуют вскрытие. У меня нет денег на вскрытие чужого человека. Куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вскрытие в таких случаях должно быть бесплатным. Обратиться Вы вправе к главврачу поликлиники, где наблюдался больной. И в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.