Как приватизировать землю возле дома и платно ли это.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в администрацию с заявлением. Если есть основания для бесплатного предоставления - то можете бесплатно получить. Если нет - то платно в собственность или берите в аренду.

Здравствуйте, Артем. Все зависит от того в каком году и на каких условиях предоставлялся земельный участок. Пока возможна как бесплатная приватизация, так и выкуп участка за плату.

Как приватизировать землю возле дома и платно ли это.[quote][/quote]

Обращайтесь в местную администрацию Землю возле дома вы можете согласно ст 39.3 ЗК РФ выкупить без торгов.