Можно ли уволить сотрудника, имеющего ипотеку?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно. Ипотека не является основанием для увольнения или принятия человека на работу. Действуют общие правила трудового законодательства.

Здравствуйте. Наличие ипотеки никак не влияет на трудовые отношения работника и работодателя. Поэтому сотрудника могут уволить только на основании действующего трудового законодательства. Независимо от того есть ипотека или нет.