Статья о возможных способах увольнения некомпетентного заведующего ДК с большим количеством детей, включая инвалидов, и без необходимого образования.

• г. Раменское

Как можно уволить сотрудника, имеющего 6 детей, 2 из них являются инвалидами, но абсолютно не справляющегося со своими обязанностями заведующего ДК и не имеющего не только высшего, но и профильного образования?

Ответы на вопрос (4):

По соглашению сторон увольняйте.

если работник не справляется с обязанностями. уволить можно за систематическое неисполнение должностных обязанностей. Необходимо только соблюсти порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности и порядок увольнения.

попробуйте уволить по не соответствию занимаемой должности

По сокращению при реорганизации отделов с учетом особенностей из ст. 261 ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

...

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным "пунктами 1", "5" - "8", "10" или "11 части первой статьи 81" или "пунктом 2 статьи 336" настоящего Кодекса).