Как защитить себя и детей от недоброкачественной детской одежды, продаваемой вторично, с помощью законодательства? Какой ОКВЭД применяется при такой торговле?

• г. Санкт-Петербург

В магазине открыто торгуют детской одеждой, бывшей в употреблении (в т.ч. нательным бельём), выдавая её за секонд хэнд из Англии (хотя на ярлыках все надписи на китайском языке). Как обезопасить себя и детей от недоброкачественной одежды с помощью законодательства? Какой вид ОКВЭД применяется при данной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете не покупать ребенку эту одежду, тем самым обезопасите его. Если качество одежды вызывает большие опасения и желаете наказать продавца за торговлю данным товаром, то можете сообщить в Роспотребнадзор с требованием проверить качество товара.