Необходимость передачи функций ООО управляющей компании - обязательность внесения изменений в Устав

• г. Краснодар

У ООО может возникла необходимость передать управление своими функциями управляющей компании (управляющему).

Обязательно ли вносить в Устав изменения о том что от лица ООО действует управляющая компания (управляющий).

Ответы на вопрос (1):

У ООО может возникла необходимость передать управление своими функциями управляющей компании (управляющему).

Обязательно ли вносить в Устав изменения о том что от лица ООО действует управляющая компания (управляющий).

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 971. Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.