Важная информация - подача документов и консультация нотариуса при наследовании после смерти отца

• г. Томск

У нас (я и брат) умер отец. Когда нам нужно подавать документы на на вступление в наследство? Какие документы? Мы должны идти к нотариусу вместе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев. Документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, справка формы 29.

Вам необходимо явиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев. При себе иметь паспорта. Может потребоваться свидетельство о смерти отца. Если у вас есть документы на имущество отца (свидетельства на квартиру, дом, автомобиль, банковский вклад), возьмите с собой. Нотариус направит соответсвующие запросы. По истечении 6 месяцев вам выдадут свидетельства о праве на наследство.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к любому удобному Вам нотариусу для принятия наследства. Необходимо предъявить паспорт и документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении).

Добрый день! Вы можете идти вместе, а можете не вместе. Главное, не пропустите шестимесячный срок. Идете к нотариусу с правоустанавливающими документами на недвижимость отца, паспорт, документы, подтверждающие родственные отношения. Пишите заявление об вступлении в наследство.

Желательно вам обратиться вместе к нотариусу, при себе иметь паспорт, документы подтверждающий родство с отцом – свидетельство рождения, обращаться нужно в течение Шести месяцев от смерти отца. Дальше действуете, как скажет нотариус…

Здравствуйте! В течении 6 месяцев вы должны вступить в наследство! Да Вы должны идти вместе! Смотря какое имущество!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru