Имеет ли право УК передавать дело о взыскании долгов коллекторам?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Добрый день! Ук может заключить с ними договор уступки прав требования (договор цессии).
Удачи вам и всего хорошего! Спасибо, что выбрали наш сайт!
Спросить16.03.2017, 18:04,
г. Екатеринбург
Здравствуйте! Нет не имеет право, если же коллекторы начнут вам надоедать, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спросить16.03.2017, 18:05,
г. Москва
Уважаемая Ирина
Право требования по задолженности за коммунальные платежи может быть уступлено коллекторскому агентству, согласно ст. 388 ГК РФ.
Но при уступке права требования ваши обязательства переходят в том объёме и на тех условиях, которые существовали к моменту прехода права требования (ст. 384 ГК РФ).
Удачи вам и всего хорошего.