Возможности трудоустройства после условного приговора за побои - насколько это влияет на будущую карьеру?

• г. Пермь

Куда можно будет устроиться работать если был суд из за побоев. Судимости приговорил к условной судимости. На сколько это серьёзно?

Ответы на вопрос (2):

Это конечно серьезно, во всяком случае работа с детьми при наличии такой судимости запрещена Трудовым кодексом РФ.

Всего доброго и удачи вам.

Ну есть есть приговор суда, то может быть судимость по ст.116 УК РФ а это как никак привлечение к уголовной ответственности. Сведения об этом всю жизнь будут хранится в ИЦ МВД РФ. В полицию не возьмут и в прокуратуру тоже.