Виновный гражданин Таджикистана, нарушивший правила миграционного учета, подвергнут административному наказанию, несмотря на проживание его супруги и несовершеннолетней дочери, явля

• г. Москва

Гражданин Таджикистана признан виновным в нарушении правил миграционного учета иностранных граждан на территории РФ и на основании ч.1 ст 18.8 КоАП РФ подвергнут административному наказанию в виде административного выдворения за пределы РФ.

Между тем, при вынесении данного постановления судей в нарушение требований Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод не было учтено, что у данного гражданина на территории РФ проживает супруга, которая является гражданкой РФ (брак был заключен в 2010 году), супруги имеют несовершеннолетнюю дочь, которая тоже является гражданкой РФ.

Дайте юридический анализ дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для правового анализа дела нужно изучать документы, которые вами не представлено, в частности постановление по делу об административном правонарушении вынесенное судом.