Являются ли заверенные копии протоколов судебных заседаний доказательством займа, если письменный договор отсутствует?

• г. Вологда

Являются ли заверенные копии протоколов судебных заседаний, в которых, заемщик поясняет, что он получил в заем, например, 200 000 на 7 мес под 3 % в месяц, доказательством получения им денежных средств в заем? То есть доказательством того, что имеет место быть договору займа, при том, что письменно договор займа не оформлялся?

Ответы на вопрос (1):

Статья 808. ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.