Или изменить политику коммунальных услуг или разрешить ситуацию с двумя хозяевами квартиры, чтобы избежать несправедливого расчета долгов

• г. Краснодар

Квартира оформлена на двух человек. Проживает один хозяин. Образовался большой долг за ком услуги. Он не платит и негде не работает. А начали высчитывать долги со 2 хозяина, который там не проживает и официально трудоустроен. Как в данной ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Ответственность является солидарный, то есть судебный пристав вправе предъявить претензии к любому из должников. Если вы оплатите долг, имеете право взыскать с другого его долю платежей.