Право на наследство части квартиры - что произойдет после смерти недееспособной сестры-инвалида?

• г. Курск

Мы проживаем в четырёх комнатной квартире, нас прописано четверо., из них одна сестра недееспособная (инвалид детства) я у неё опекун. Я бы хотела с ней вдвоём проживать... и выкупаю у двоих родственников их части. Скажите пожалуйста... имеют ли они права в случае смерти больной сестры.. претендовать на её часть 1/4 (квартира приватизирована в равных долях на четверых) а то получается у них выкуплю, буду выплачивать кредит, и потом ещё с меня требовать в случае чего будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники сестры - ее родители, муж, ее дети. Если таковых нет, то наследники второй и последующих очередей. Это все урегулировано частью 3 ГК РФ.