Что произойдет после столкновения, если у меня нет страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня зацепила стоячую машину. Стала звонить в страховую, не дозвонилась. Дозвонилась до какого то комиссара (тел. на бланке страховой). Сказали, что моей страховой уже как полгода нет. Заполнили свои бланки и разъехались. Меня интересует вопрос, что будет происходить дальше, как будут оплачивать ремонт пострадавшему. И что с моей страховкой, а если бы в меня врезались, кто бы мне оплачивал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если бы в Вас врезались, то оплачивала бы страховая виновника ДТП, Вам надо разбираться с Вашей страховой, т.к если ее не существует, то могут с Вас ущерб взыскать.

Потерпевший в ДТП, если ваша страховая на момент ДТП-банкрот, сможет получить компенсационную выплату в РСА, направив туда документы. А вы спокойно ездите по этому полису до конца действия, потом застрахуете свою ответственность в другой страховой.

Сегодня зацепила стоячую машину. Стала звонить в страховую, не дозвонилась. Дозвонилась до какого то комиссара (тел. на бланке страховой). Сказали, что моей страховой уже как полгода нет. Заполнили свои бланки и разъехались. Меня интересует вопрос, что будет происходить дальше, как будут оплачивать ремонт пострадавшему. И что с моей страховкой, а если бы в меня врезались, кто бы мне оплачивал?

Так пусть получает непосредственно в РСА.