Предоставила пострадавшему бланк ДТП, но теперь мою страховую компанию подает иск - что произошло и как действовать?

• г. Владивосток

В первый раз являлась виновником ДТП. Ущерб незначительный. Ранее я 2 раза оформляла европротакол в качестве пострадавшего. В страховой мне говорили, что виновник может не подавать свой бланк, передав его пострадавшему, а тот предав в свою страховую компанию. Так и вот, я поступила так же. Свой бланк отдала пострадавшей стороне. В итоге, мне сегодня звонят из суда и говорят что на меня подан иск моей страховой компанией, мол я не уведомила своего страховщика. Я же отдала свой бланк потерпевшему, который предал его в свою страховую компанию? Почему так? И как выйти из такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, вам необходимо на исковое заявление СК направить возражения, относительно исковых требований.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?

Добрый день! Да, на руках документы.