Какова дата начала отчета срока приговора по штрафу – от даты вступления приговора или от момента уплаты штрафа?

• г. Ставрополь

Мне по приговору суда присудили штраф скажите пожалуйста отчет срока пойдет от даты вступления приговора или с момента уплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Отсчет срока для погашения судимости пойдет с даты уплаты штрафа, а не с даты вступления приговора в законную силу. Всего доброго.