Поясните требование возвращения газового счетчика при его замене в частном доме в Орловской области

• г. Орёл

У меня к Вам такой вопрос. Зачем вместе с пакетом документов на замену газового счетчика требуют и сам счетчик. Я живу в частном доме в Орловской обл.

Ответы на вопрос (1):

Сам счетчик возвращать не обязаны. Работники газовой службы при установке нового счетчика должны снять показания с ранее установленного и зафиксировать их в Акте, один экземпляр которого останется у Вас для учета дальнейших платежей, а второй - передадут в газовую службу.