Платежи за коммунальные услуги - возраст прописанного человека и выплата долгов

• г. Москва

С какого возраста человек прописанный в квартире должен платить за комуналку, долг накопленный до моего восемнадцатилетия должен выплачивать я? и если учился на очной форме обучения и доходов не имел, в этом случае должен платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! До достижения ребенком 18 лет, коммунальные услуги на него оплачивают родители. После достижения 18 лет, ребенок самостоятельно обязан оплачивать.

Добрый вечер. До 18 лет родители оплачивать коммунальные расходы после 18 лет ребёнок самостоятельно должен оплачивать свои расходы. Всего хорошего приятного вечера.

А то что обучался на очной форме и доходов не имел, не имеет значения?

Нет, не имеет значения, так как при достижения совершеннолетия ребенок обязан самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

Долг копился с моих 14 лет, должен ли я оплачивать за те 4 года, когда мне еще не было 18?

Вы должны оплачивать с 18 лет свои расходы по коммуналке, и не имеет значения учились вы или нет, таков закон увы. Всего доброго вам и приятного вечера.