Начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет начнется с момента написания заявления

• г. Пермь

Мой больничный по беременности и родам закончился 19 дек 2016 года. Заявление на получение пособия я написала 2 марта. С какого числа мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В фсс сказали что будет оплата только со 2 марта, т.е. момента написания заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, за прошлый период выплата должна быть. Поскольку обращение за пособием по уходу последовало не позже 6 месяцев с момента наступления права на него.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.