Когда начнут выплачивать пособие после окончания отпуска по беременности и родам?

• г. Красноярск

27 июня у меня закончился отпуск по беременности и родам. Заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет написала, а пособие ещё не получала. С какого числа мне должны начать платить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребёнком Вам должны начать начислять со дня подачи заявления. Получите пособие, скорее всего, в августе.