Вопрос - На какое лицо требуется справка с места жительства при смерти человека? Умершего или наследников для нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Еще раз извините получила ответ на свой вопрос, но не поняла. Если человек умер, то справку с места жительства нужна на какое лицо? Умершего или кто вступает в наследство для нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справка необходима на умершего, так как наследство открывается по месту жительства наследодателя. Необходимо свидетельство о смерти, документы, подтверждающие. Что вы являетесь детьми умершего.