Сейчас мне 34 года и говорят что на льготную очередь я прав уже не имею как быть подскажите пожалуйста.

• г. Якутск

Я воспитаница интерната. Выпустившись с интерната в 93 году на очередь встала 1995 вместе с мамой. Сейчас мне 34 года и говорят что на льготную очередь я прав уже не имею как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наташа! Поскольку Вы встали на учет да наступления 23 лет, Вы имеете право на первоочередное получение жилой площади как ребенок, оставшийся без попечения родителей. Вам необходимо письменно обратиться в Администрацию Вашего города с просьбой содействия в сложившейся ситуации. Получив ответ, если он отрицательный, в судебном порядке обязывать администрацию предоставить Вам жилое помещение.