Возможность возврата денег за период обучения в педагогическом университете - советы по оформлению и возврату оплаты

• г. Саранск

В таком вопросе: я начала учебу в педагогическом университете на факультете переподготовки. Обучение длится с октября 2016 по июнь 2017. В октябре оплатила полностью 20 тыс. рублей за это обучение. Сейчас, обучившись с октября по февраль, понимаю, что по полученной профессии я точно работать не буду, не мое. Могу ли я вернуть хотя бы часть денег, за период с марта по июнь (я еще этот период не обучалась)? И я еще не сообщила в деканат университета о нежелании дальше продолжать обучение. Как мне лучше все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, в таком вопросе: я начала учебу в педагогическом университете на факультете переподготовки. Обучение длится с октября 2016 по июнь 2017. В октябре оплатила полностью 20 тыс. рублей за это обучение. Сейчас, обучившись с октября по февраль, понимаю, что по полученной профессии я точно работать не буду, не мое. Могу ли я вернуть хотя бы часть денег, за период с марта по июнь (я еще этот период не обучалась)? И я еще не сообщила в деканат университета о нежелании дальше продолжать обучение. Как мне лучше все оформить?

Читайте свой договор с деканатом, предусмотрено ли там досрочное расторжение договора и на каких условиях.

У вас есть договор с вашим учебным заведением. Исходите из условий данного договора. То, что вы вдруг передумали работать по специальности, которой вас учат, не является уважительной причиной или обстоятельством непреодолимой силы.