Как узнать все обстоятельства случившегося погибает моего отца в результате штурма милицией в 2001 году?

• г. Тюмень

Какая процедура оформления смерти человека в случае его убийства милицией в результате штурма в связи с тем что, он находясь в недееспособном состоянии с ружьем в руках находился в доме. В результате штурма был ранен. И спустя несколько месяцев скончался в больнице. Я являюсь его сыном. Какие у меня права и возможность для изучения всех обстоятельств произошедшего. Это произошло в 2001 году. Свидетелем этого является мать и соответственно милиция приехавшая на вызов. Я в это время проживал в другом городе. К сожаления до сих пор у меня нет ясности как это произошло поэтому хотелось бы ознакомится с материалами дела и др. информацией если это возможно. Какие у меня права и возможность для изучения всех обстоятельств произошедшего?

Ответы на вопрос (1):

Если он погиб в результате задержания.

И он был подозреваемым по уголовному делу, вам должны были выдать на руки документ обвинения его и ознакомить с материалами дела в соответствии с законом.

Для ознакомления вам так же потребуется составить заявление что бы вас признали законным представителем.