Как сдать водительское удостоверение ГИБДД после истечения срока и получения штрафа?

• г. Хабаровск

Я на данный момент лишен в/у. В/у я не сдал, уже и срок прошёл.Не так давно меня оштрафовали, и пожелали доброго пути (по базе не смотрели). Хочу сдать в/у гбдд, как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просто приходите в подразделение ГИБДД и сдаете водительское удостоверение.

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Штрафа за несвоевременную сдачу удостоверения нет.