В 1997 году приобрел квартиру, сделку оформили у нотариуса, в настоящий момент решил ее продать

• г. Яровое

В 1997 году приобрел квартиру, сделку оформили у нотариуса, в настоящий момент решил ее продать, начал собирать все документы и выяснилось что, сделку в 1997 году неоформили до конца т.е не встали на учет в БТИ, и мне отказывают в приеме документов в Росрегистрации, и посоветовали обратится в суд, но что делать я не знаю так как продавец скончаслся и как обращаться в суд я не знаю, пожалуйств помогите посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Вам следует готовить пакет документов, исковое заявление о признании права собственности и подавать в районный суд по месту нахождения имущества. При этом факт смерти бывшего собственника не имеет значение, т.к. имеется нотариально оформленный договор купли-продажи