Моя мама, жительница г.Оренбурга, 1940 года рождения, "ребенок войны", есть ли у нее какие-то льготы, дотации и т.д.?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Областной оренбургский закон предусматривает меры поддержки для граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Оренбургской области, которым на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет, в виде:

1) ежемесячной денежной выплаты в размере 300 рублей;

2) оплаты в размере 50 процентов стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, приобретаемых по рецептам врачей.