Скажите пожалуйста, как выплачиваются алименты с безработного, с средней зарплаты по России или региона?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Со средней заработной платы по региону. О точной сумме которая берется для расчета лучше узнать у приставов, обратитесь к ним, они постоянно с этим вопросом сталкиваются поэтому точно обладают данной информацией.

Скажите пожалуйста, как выплачиваются алименты с безработного, с средней зарплаты по России или региона?[quote][/quote] Со средней по России

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.