Взимание платы за отопление по завышенным коэффициентам в Москве - есть ли правовые возможности для отказа и защиты потребителей

• г. Москва

Законно ли взимание платы за отопление по завышенным коэффициентам в Москве? Есть ли приказ или постановление о неправомерных действиях энергоснабжающих организациях? Как не платить за тепло по завышенным коэффициентам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

27.02.17 г. Правительство РФ приняло новое постановлено №232, которым убрал эти повышенные коэффициенты за отопление. Сейчас должны сделать перерасчет за повышенные коэффициенты. Вам надо обратиться в свою УК или ТСЖ (какое управление у вас в доме) о перерасчете коэффициентов за отопление. На днях выступала по каналу Россия и сказала, что должны пересчитать.

Начните с того, что запросите в УК расшифровку начислений сумм платежей с указанием оснований для их расчета, требуйте перерасчета сумм за коммунальные услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа можно обращаться с иском в суд к УК или оспаривать в судебном порядке решение органов местной администрации о неправомерном включении сумм капремонта в платежные документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!